Рубрики
Построй карьеру

ОПЫТ УЗБЕКИСТАНЦА В КИТАЕ

Наверняка, многие из вас мечтают учиться за границей. Другой язык, культура, новые ценности, интересные приключения, новые знакомства – все это так и манит отправиться за мечтой. Но много ли историй вы знаете, как начинается и формируется путь реального студента за границей? Читайте эксклюзивное интервью с одним из тех, кто прошел путь «иностранного студента».

КОРОТКО О ГЛАВНОМ

Хонхуджаев Асилбек – один из студентов, который обратился за помощью в China Campus Network и не пожалел. Сегодня ему 22 года, в Китай он отправился еще в 2018 году. Являясь участником подготовительной предвузовской программы IFP, Асилбек успешно окончил выбранную программу, включающую в себя китайский язык, математику, экономику и бизнес.

«Я всегда был полон энергии и стремлений, мечтал узнать что-то новое и по-настоящему полезное. В юношестве я посещал все спортивные секции. Плавание, бокс, дзюдо, бег – каждый спорт научил меня терпению, целеустремлённости, внимательности и настойчивости», — говорит Асилбек.

После окончания программы IFP, Асилбек сразу прошел отбор и получил грант в Alibaba Business School – университете, основанном конгломератом в сфере электронной коммерции AlibabaGroup. К слову, Асилбек является практически эксклюзивным студентом в AlibabaBusinessSchool, где учатся всего 2 студента из Узбекистана.

«Почему Китай? Меня всегда привлекала их культура, я читал много книг о Китае, смотрел новости, анализировал культуру и мышление китайцев. Я был восхищен тем, как эти люди преданы своей работе. Быстро растущая экономика, технологический прогресс и мировые рейтинговые учебные заведения Китая с высокой репутацией вселяют в студентов и профессионалов большие надежды на лучшие карьерные перспективы. Это и помогло сделать выбор в пользу Китая», — поделился Асилбек.

ЗНАНИЯ, ДАЮЩИЕ ПЛОДЫ

На сегодняшний день Асилбек учится в Alibaba Business School на факультете электронной коммерции и на протяжении последних 6 месяцев активно участвует в онлайн-тренд шоу. Иностранный студент из Узбекистана не намерен бросать начатое, а планирует двигаться только вперед. Получив хороший опыт, новые и индивидуальные знания, перспективное будущее, Асилбек станет очень востребованным специалистом в сфере IT и e-commerce.

«Я очень рад оказаться здесь, являться студентом из Узбекистана там, где такой большой конкурс. Я благодарен команде China Campus Netwotk за их профессионализм, рекомендации. Ведь именно они посоветовали выбрать предвузовскую программу IFP, оказали помощь в поступлении и получении гранта, а также во всех организационных моментах. Кроме того, мы поддерживаем связь и по сей день. Я знаю, что в случае любых вопросов, я могу на них положиться. Китай – это перспективное будущее. Сделайте выбор и тоже не пожалеете», — добавил Асилбек.

Отзывы об учебе в Китае

Добавить комментарий