Рубрики
Построй карьеру

ХОЧУ В СПЕЦИАЛИСТЫ

Выбирая университет и факультет, часто ли вы задумываетесь о том, где и как найдете свой путь? Что даст вам обычный или престижный вуз после окончания? Безусловно, это будут знания, диплом. А что дальше? Для того, что построить фундамент для будущих карьеристов, China Campus Network в сотрудничестве с Alibaba Group создали специальную программу обучения со стажировкой и последующим трудоустройством. Разбираемся детальнее, как пройти путь от обычного абитуриента до квалифицированного специалиста.

ХОЧУ В СПЕЦИАЛИСТЫ

CHINA CAMPUS NETWORK vs ALIBABA GROUP

China Campus Network – это объединение ведущих вузов Китая, сотрудничающее с одними из лучших университетов, а также предоставляющее помощь в поступлении и получении грантов для студентов со всего мира. Головной офис CNN располагается в Шанхае, представительства которого представлены в более чем 20 странах.

Alibaba Group – это китайский конгломерат в области интернет-коммерции, захвативший весь мир. Совместно с CCN руководством организаций была разработана специальная программа UEA (University Enterprise Alliance), нацеленная на развитие электронной коммерции в отраслях экономики по всему миру.

ALIBABA GROUP

О ПРОГРАММЕ

Alibaba Group – это китайский конгломерат в области интернет-коммерции, захвативший весь мир. Совместно с CNN руководством организаций была разработана специальная программа UEA (University Enterprice Alliance), нацеленная на подготовку специалистов в сфере цифровой экономики и информационных технологий.

University Enterprice Alliance – это премиум программы CCN. Данный проект помогает подготовить специалистов по стратегическим направлениям в эпоху цифрового тысячелетия. Наиболее актуальными являются направления информационные технологии, интернет, электронная коммерция, управление большими данными, финансы, цифровой бизнес и маркетинг.

Alibaba Group CCN

Программа включает в себя подготовку к университету IFP, поступление и обучение на гранте в университетах ТОП-500 мира, стажировку и самое главное – дальнейшее трудоустройство в компаниях Alibaba и Huawei. Помимо прочего, созданная программа предусматривает помощь и координацию по запуску стартап-проектов среди талантливых студентов. Более того, в структуру программы входят 33 часа китайского языка еженедельно. А после 2-3 курса студенты уже могут начать стажироваться в Alibaba Group. Таким образом, студент получает интенсивные уроки языка, обучение в области e-commerce, знакомство с корпоративной культурой компании и колоссальный опыт.

IFP

Пример программы Cross-bordere-commerce (трансграничная электронная коммерция), которая совмещает в себе и бизнес и технологии одновременно:

  • Менеджмент
  • Маркетинг
  • Экономика
  • Международный бизнес
  • Электронная коммерция
  • Анализ данных
  • Программирование и прочие.

Также программа предусматривает курс AlibabaGET, который включает в себя охват и особенности цифровой экономики, бизнес-операции и электронный маркетинг, а также привлечение инвестиций для цифрового бизнеса.

Электронная коммерция

ПРЕИМУЩЕСТВО ПРОГРАММЫ

На сегодняшний день Китай развивается самыми быстрыми темпами, в особенности в области онлайн-коммерции. Навыки, которые получит абитуриент, не сравнимы с обычным курсом, ведь программа подготавливает студентов как к собственному полету, так и к возможности увидеть работу крупных компаний изнутри.

Выбрать образование в Китае по специальности электронной коммерции – лучший вклад в свое будущее. К примеру, объем рынка е-commerce в мире составляет $1,5 трлн, в то время как доля Китая составляет $497 млрд, а 4 из 10 крупнейших мировых компаний в области e-commerce – китайские.

образование в Китае

Университет и команда специалистов China Campus Network предоставляют всю информацию, помощь, а также предлагают участие в ярмарках вакансий – все, чтобы по окончанию учебы студент смог получить лучшее место в лучших компаниях.

Добавить комментарий