Рубрики
Построй карьеру

Фонд «Эл-юрт умиди» подписал долгосрочное соглашение c China Campus Network

13 сентября 2019 года в Фонде “Эл-юрт умиди” при Кабинете Министров Республики Узбекистан состоялась встреча с генеральным директором  НПО China Campus Network (CCN) Д. Хамраевым.

Со стороны Фонда приняли участие директор Фонда А. Бекмурадов и начальник отдела международных связей и протокола М. Содиков.

Стороны подписали двустороннее соглашение, которое открывает сотрудничество реализует возможность связаться с 28 ведущими университетами Китая, позволит направить стипендиатов Фонда, которые выиграли конкурсный отбор, на обучение в Китае.

Цель сотрудничества – реализация долгосрочных совместных проектов в сфере образования и обмен опытом, обучение молодежи в магистерских и докторских программах в топ университетах, а также повышение квалификации и стажировка преподавателей в области: 1) архитектура и дизайн; 2) цифровая экономика; 3) информационные технологии (IT);  4) ядерная и солнечная энергии; 5) инженерия; 6) медицина; 7) право и другие.

Директор Фонда А. Бекмурадов подчеркнул, что двустороннее сотрудничество реализует долгосрочные совместные проекты в сфере образования, проведение обучения стипендиатов Фонда по программам магистратуры и докторантуры в КНР, а также стажировку в топ китайских компаниях, что будет иметь большое значение для обеих сторон.

Для справки: “China Campus Network“ в Республике Узбекистан (CCN Uz), который осуществляет свою деятельность с 2009 г. и оказывает содействие молодежи обучению в ведущих вузах Китайской Народной Республики, которые входят в список топ 1000 лучших университетов мира. CCN Uz сотрудничает с такими международными компаниями как: Alibaba Group, Huawei, CNPC, Sinopec и другие.

28 ведущих университетов Китая:

1. Anhui University of Technology;

2. Beihang University;

3. Beihua University;

4. Beijing Foreign Studies University;

5. Beijing Jiaotong University;

6. Beijing Normal University;

7. Capital University of Economics and Business;

8. Changchun University of Science and Technology;

9. China University of Petroleum;

10. Fudan University;

11. Guizhou University;

12. Harbin Institute of Technology;

13. Heilongjiang University;

14. Jiangsu University;

15. Nankai University;

16. Northwestern Polytechnical University;

17. Shandong University;

18. Shanghai Jiao Tong University;

19. Shanghai University;

20. Shanghai University of Political Science and Law;

21. Southeast University;

22. Southern Medical University;

23. Tianjin University;

24. University of International Business and Economics;

25. Xi’an Jiaotong University;

26. Xi’an Shiyou University;

27. Xidian University;

28. Zhejiang University.

Добавить комментарий