Рубрики
Обучение в Китае

Подписан меморандум между МВССО и CCN



Президентский указ № ПФ-5313 от 25 января 2018 года устанавливает ряд задач для развития всестороннего сотрудничества с ведущими местными и зарубежными учебными заведениями, реализации совместных программ обучения и развития системы высококвалифицированных кадров с учетом требований рынка труда.

В связи с этим 27 июля 2018 года Министерство Высшего и Среднего Специального Образования, Центр Профессионального Образования и объединение ведущих вузов Китая — CCN подписали меморандум о взаимопонимании и установили партнерские отношения. Эти отношения станут основой для сотрудничества сторон в сфере образования, обучению студентов и реализации совместных образовательных проектов.

Сотрудничество в области подготовки высококвалифицированных кадров в китайских и узбекских вузах, обращая внимание на подготовку специалистов для потребности приоритетных секторов экономики.

Программа взаимного сотрудничества

Создание программы взаимного сотрудничества между образовательными учреждениями сторон посредством проведения фестивалей, конференций, выставок, различных семинаров, диалогов, тренингов и других ознакомительных программ организованных МВССО и CCN.

В рамках меморандума представители МВССО и регионального офиса CCN в Узбекистане были приглашены посетить головной офис CCN в Шанхае. Визит также предусматривает посещение ведущих вузов с целью ознакомления со студенческой жизнью студентов из Узбекистана.

Штаб квартира одного из главных партнёров CCN — Alibaba Group также намерена принять гостей и ознакомить с достижениями компании в сфере электронной коммерции и с программой разработанной совместно с CCN  как для развития рынка специалистов электронной коммерции так для развития отрасли в Узбекистане в целом.

Добавить комментарий