Еда в Шанхае

Asosiy
  1. Сяолунбао или суп пельмени: Шанхайская классикаэти вареники с супом должны стать вашей первой едой в Шанхае. Нежные тонкие кожанные вареники с начинкой из свинины или овощей, креветок или крабов внутри с восхитительным горячим бульоном, каждый из которых вызывает взрыв вкуса во рту.

  2. Краб на пару: Шанхайский краб в потоке Шанхайский краб в потоке Знаменитый шанхайский краб на пару использует особый тип краба, встречающийся в реках, va обычно употребляется в конце осени va зимой. Крабы связаны веревками или нитками, помещены в бамбуковые контейнеры, приготовлены на пару va поданы. Там немного других искусственных ингредиентов, добавленных к блюду, но это имеет фантастический вкус Да Чжа Се обычно употребляется с уксусом. Местные жители также суетятся изза того, когда есть крабовсамцов, а когдакрабовсамок. См. «Волосатый крабШанхайский деликатес, который должен попробовать каждый турист».

  3. Копченые ломтики рыбы: Идеально для тех, кто любит острые блюда, шанхайские «копченые» кусочки рыбы (свежая рыба, маринованная va приправленная на вкус как копченая рыба) делают вкусное блюдо. Рыба, как правило, карп, va ее готовят так, чтобы на вкус она была копченой va вкусной. Это также называется Шанхай Шун Юй. У этого есть хрустящая внешняя оболочка, va мясо внутри красиво приготовлено va нежно, благодаря всей этой глубокой обжарке.

  4. Chenghuangmiao Old Street
    Адрес: Fuyou Road, Huangpu District, Shanghai.  Одна из самых известных закусочных улиц Шанхая: запеченные булочки, жареные булочки с начинкой из свинины (шэн цзян бао), свиные шарики, ребрышки с рисовыми лепешками, крабовые ракушки и т. д.
  5. Wujiang Road Food Street
    Адрес: Wujiang Road, Jing An District, Shanghai. Эта улица является самой популярной в Шанхае. Большинство посетителей приходят на Уцзянм-роуд в поисках местной кухни: Xiaoyang Sheng Jian Bao, пудинг из тапиоки, барбекю, вермишель из бобового крахмала и т. д.
  6. Qi Bao Old Street
    Адрес: Qi Bao Town, Minxing District, Shanghai. Улица сосредоточена на том, чтобы предлагать местные закуски: тушеная еда, пирожные, тофу, пельмени, вареная баранина и т. д.
  7. Yunnan South Road Food Street
    Адрес: Yunnan South Road, Huangpu District, Shanghai. Южная Юньнань-роуд — это старая продовольственная улица: Пекинская жареная утка и соленая утка Джинлинга, ребрышки с рисовыми лепешками, вареная курица, булочка на пару Наньсян, булочка с начинкой из Тяньцзиня Губули, пельмени Шаньдун и т. д.

Ushbu maqola siz uchun foydali bo'lganmi?

Maqolani qadrlang. Agar u siz uchun foydali bo'lsa, uni ijtimoiy tarmoqlarda do'stlaringiz bilan baham ko'ring.

1
0
Share

УНИВЕРСИТЕТЫ
ПЕКИНА

Barcha huquqlar himoyalangan, 2011-2020 CCN Uzbekistan

uz_UZUZ