Культура Шанхая

Asosiy

Рано утром можно увидеть, как пожилые люди Шанхая массово направляются в парки Шанхая va на Народную площадь, чтобы выполнять утреннюю зарядку, часто с внуками на буксире. Их можно увидеть в группах, практикующих тайчи, боевых искусств, местных танцев. Это сайт, который можно увидеть по всему Китаю.

 

Два традиционных времяпрепровождения, которые являются уникальными для Шанхая, — это древнее искусство пингтанов (рассказывание историй va пение баллад) va Шанхайская опера. Pingtanэто форма рассказывания историй, в которой традиционно работает только один исполнитель. Исполнитель сидит на сцене с парой реквизитов, используемых, чтобы подчеркнуть то, что он говорит, va рассказывает любовные рассказы или рассказы о смелых подвигах легендарных китайских фигур. Это очень популярно среди пожилых людей Шанхая, которые часто ходят в чайный дом Yuyuan Garden, чтобы насладиться этим исполнительским искусством. Местная опера Шанхая также популярна среди пожилых людей, va они любят смотреть выступления по вечерам.

 

Вечером можно увидеть многих людей среднего va пожилого возраста, танцующих в западном стиле, таких как танго va чачача, в парках до самого вечера.

Ushbu maqola siz uchun foydali bo'lganmi?

Maqolani qadrlang. Agar u siz uchun foydali bo'lsa, uni ijtimoiy tarmoqlarda do'stlaringiz bilan baham ko'ring.

0
0
Share

УНИВЕРСИТЕТЫ
ПЕКИНА

Barcha huquqlar himoyalangan, 2011-2020 CCN Uzbekistan

uz_UZUZ