Харбинский Технологический Институт

Харбинский Технологический Институт

Qaerda joylashgan:

Харбинский Технологический университет (Harbin Institute of Technology (HIT) является одним из лучших заведений для подготовки программистов и технарей и находится в Харбине. Город, расположенный на севере Китая, является своеобразной “китайской Сибирью”. Температура воздуха здесь может быть низкой, но зато качеству учебы и объему знаний позавидует сам Цинхуа. 

Харбин являлся русским городом до 1911 года. За него сражались маньчжуры, русские и коммунистическая партия Китая. На сегодняшний день Харбин имеет множество русских зданий, сохранивших свой облик за 100 лет. Город является важным стратегическим объектом в торговле с Россией.Также, узнать подробнее о городе Харбин Вы можете, пройдя по ссылке.

История Харбинского Технологического университета

Вуз является государственным университетом с 1920 года. Был построен как русско-китайская школа для подготовки железнодорожников. Здесь обучали инженеров по двум направлениям: «Железнодорожное строительство» и «Электрические машины, машиностроение». 

Основную славу университет приобрел за счет смешанного состава педагогов — русские педагоги знали больше, а китайские педагоги умели обучать даже самых ленивых студентов.

 

Статистика Харбинского Технологического университета

Учебные здания университета занимают 88 гектаров;

В библиотеке хранятся 2 000 000 изданий, включая электронные и периодические, в объеме 2500 штук ежемесячно.

43 000 студентов ежедневно посещают кампусы университета в русской части города;

2800 преподавателей высшей категории ведут лекции в 11 институтах заведения;

Награды и номинации Харбинского Технологического университета

Jahon reytingida QS World University Rankings за 2020 год Шанхайский университет занимает 277 место. По Китаю ему присвоено 10 место. 

Входит в лигу С9 — самые влиятельные вузы Поднебесной.

Харбинский университет занял 6-е место в рейтинге сильнейших университетов мира по инженерии. Этот рейтинг опубликовали США в 2017 году.

Достижения Харбинского Технологического университета

Харбинский политехнический университет (Harbin Institute of Technology) является одним из немногих университетов в мире, которые запустили свои спутники в космос (в 2004, 2008 и 2013 годах).

 

Ushbu maqola siz uchun foydali bo'lganmi?

Maqolani qadrlang. Agar u siz uchun foydali bo'lsa, uni ijtimoiy tarmoqlarda do'stlaringiz bilan baham ko'ring.

0
0
Share

Barcha huquqlar himoyalangan, 2011-2020 CCN Uzbekistan

uz_UZUZ